Aktuelles
TerminVeranstaltungBootsklasseTeilnehmerPlatzBoote
17.09. - 18.09. 18.Uckermark Open, Unteruckersee, Prenzlau Ixylon Jakob Engelmann / Julius Bühler (ASVZR) 7 14
Pirat Marko Anderssohn / Jonas Hempel 4 19
Kai Bernstengel / Marcel Salewski 5
Alois Schmidtchen / Piet Kohn 12
10.09. - 11.09. xy-Kehrausregatta, Zeuthener See, Berlin-Schmöckwitz Ixylon Jakob Engelmann / Julius Bühler (ASVZR) 6 18
55. Goldplakette, Tegeler See, Berlin O-Jolle Kai Bernstengel 9 17
20.08. - 21.08. Hamburger Meisterschaft, Mühlenberger Loch, Elbe Pirat Alois Schmidtchen / Daria Voroboyova (RSVM) 23 28
10.08. - 16.08. Gemeinsame Int. Dt. Jugendmeisterschaft, Ostsee, Kiel-Schilksee 29er Matteo Kelm / Erik Schwarte (SVSF) 33 41
Pirat Hermina Schmidtchen / Elisabeth Zimmermann 17 25
13.08. - 14.08. 70.Werbellinseeregatta, Werbellinsee Pirat Marko Anderssohn / Jonas Hempel 10 17
Emma Leija (RSVM) / Alois Schmidtchen 11
Daniel Salewski / Patrik Schutte (SLRV) 13
06.08. - 07.08. Stienitzseeregatta, Stienitzsee O-Jolle Kai Bernstengel 6 12
16.07. - 17.07. Cottbusser O-Jollen Teller, Schwielochsee O-Jolle Kai Bernstengel 12 26
02.07. - 05.07. Int. Tschechische Meisterschaft, Doksy, Machasee Pirat Kai Bernstengel / Marcel Salewski 3 27
02.07. - 04.07. Warnemünder Woche, Ostsee Pirat Daniel Salewski / Partik Schutte (SLRV) 5 11
25.06. - 26.06. 66. Silbernes Beil, Güstrow, Inselsee Pirat Marko Anderssohn / Jakob Engelmann 8 42
Kai Bernstengel / Marcel Salewski DNF
Lutz Jacobs / Bernd Anderssohn DNF
Alois Schmidtchen / Pit Kohn DNF
Hermina Schmidtchen / D. Voroboyova(RSVM) DNF
11.06. - 12.06. Bürgermeisterpokal, Rangsdorfer See Pirat Kai Bernstengel / Marcel Salewski 3 16
Daniel Salewski / Patrik Schutte 5
04.06. - 06.06. Young European Sailing, Ostsee, Kiel-Schilksee 29er Matteo Kelm / Erik Schwarte (SVSF) 45 63
25.05. - 29.05.. IDM, Dümmer See Pirat Alois Schmidtchen / Lorenz Lenk 35 58
Kai Bernstengel / Marcel Salewski 50
28.05. - 29.05. LJM Brandenburg, Wolziger See, Blossin 29er Mateo Kelm / Erik Schwarte (SVSF) 5 8
420er Hermina Schmidtchen/Elisabeth Zimmermann 9 23
21.05. - 22.05. XVI.Optimal Cup, Müritz, Röbel 29er Mateo Kelm / Erik Schwarte (SVSF) 11 16
14.05. - 15.05. Lausitzpokal, Geiserswalde See O-Jolle Kai Bernstengel 9 13
07.05. - 08.05. 61. Goldene Beil, Langer See, Berlin Pirat Kai Bernstengel / Marcel Salewski 4 12
Daniel Salewski / Patrik Schutte 6
30.04. - 01.05. W. Möllmer-Gedächtnispreis, Große Breite, Havel Pirat Kai Bernstengel / Hens Hamann 8 12
23.04. - 24.04. 41.Leineweberpokal, Dümmer See Pirat Alois Schmidtchen / Lorenz Lenk 23 31
15.04. - 17.04. 49.Preis der Malche, Tegeler See, Berlin Pirat Kai Bernstengel / Anton Petzhold 4 19

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.